Ergebnisse/Online Katalog 2151 (24. April 2015)

Zeller, Hans  (Waldstatt 1897-1983 Teufen AR) - Beim Kapf.
Katalog-Nr. 1
Zeller, Hans (Waldstatt 1897-1983 Teufen AR)
Beim Kapf. 1943.

Öl auf Pavatex. U. r. sig. und dat. "Hans Zeller. 1943.". Gerahmt.

Verso vom Künstler auf Etikette bez.: N = 987. Beim Kapf. Morgensonne. Herisau, Okt. 1943.

18x22 cm
Verkauft für CHF 1'100.–
Zeller, Hans  (Waldstatt 1897-1983 Teufen AR) - Vorfrühlingstag. Säntis.
Katalog-Nr. 2
Vorfrühlingstag. Säntis. 1961.

Öl auf Pavatex. U. l. sig. und dat. "Hans Zeller, 1961". Gerahmt.

Verso vom Künstler auf Etikette bez.: 2070. Vorfrühlingstag. Säntis. Rütisweid, Haslen. April 1961.

47x39 cm
Verkauft für CHF 5'500.–
Zeller, Hans  (Waldstatt 1897-1983 Teufen AR) - Blick ins Tal.
Katalog-Nr. 3
Blick ins Tal. 1952.

Öl auf Pavatex. U. r. sig. und dat. "Hans Zeller, 1952". Gerahmt.

Verso vom Künstler auf Etikette bez.: 1716. Blick ins Tal. Frühlingstag. Erzenberg, Schwellbrunn. April 1952.

18x23,5 cm
Verkauft für CHF 1'200.–
Zeller, Hans  (Waldstatt 1897-1983 Teufen AR) - Blick ins Rheintal.
Katalog-Nr. 4
Blick ins Rheintal. 1943.

Öl auf Pavatex. U. r. sig. und dat. "Hans Zeller 1943". Gerahmt.

Verso vom Künstler auf Etikette bez.: N=1036. Blick ins Rheintal. Meldegg, März 1943.

18,5x22 cm
Verkauft für CHF 1'600.–
Zeller, Hans  (Waldstatt 1897-1983 Teufen AR) - Spätherbst. Säntis.
Katalog-Nr. 5
Spätherbst. Säntis. 1967.

Öl auf Pavatex. U. l. sig. u. dat. "Hans Zeller 1967". Gerahmt.

Verso vom Künstler auf Etikette bez.: 2732. Spätherbst. Säntis. Lortanne, Teufen. Nov. 1967.

27x22 cm
Verkauft für CHF 3'800.–
Liner, Carl Walter  (St. Gallen 1914-1997 Appenzell) - Blick auf Alpstein mit Öhrli, Winter.
Katalog-Nr. 6
Liner, Carl Walter (St. Gallen 1914-1997 Appenzell)
Blick auf Alpstein mit Öhrli, Winter. 1950.

Gouache auf Papier. U. r. sig. und dat. "Liner 50". Gerahmt.

27x41 cm
Verkauft für CHF 1'600.–
Liner, Carl Walter  (St. Gallen 1914-1997 Appenzell) - Alpstein mit Öhrli, Spätsommer.
Katalog-Nr. 7
Alpstein mit Öhrli, Spätsommer.

Öl auf Lwd. U. sig. "Liner". Gerahmt.

60x81 cm
Verkauft für CHF 5'000.–
Liner, Carl Walter  (St. Gallen 1914-1997 Appenzell) - Junge Appenzeller Trachtenfrau.
Katalog-Nr. 8
Junge Appenzeller Trachtenfrau.

Öl auf Lwd. U. l. sig. "Liner". Gerahmt.

Minimste Farbabsplitterungen.

116x81 cm
CHF 6'000.– / CHF 4'000.–
Liner, Carl Walter  (St. Gallen 1914-1997 Appenzell) - Appenzeller Landschaft mit Fäneren und Kamor.
Katalog-Nr. 9
Appenzeller Landschaft mit Fäneren und Kamor.

Öl auf Lwd. U. r. sig. "Liner". Gerahmt.

73x100 cm
Verkauft für CHF 12'000.–
Manser, Albert  (1937 Appenzell 2011) - Regenwetter mit tobendem Bach.
Katalog-Nr. 10
Manser, Albert (1937 Appenzell 2011)
Regenwetter mit tobendem Bach. 1987.

Öl auf Pavatex. U. l. sig. und dat. "Alb. Manser 1987". Gerahmt.

Rücks. auf Künstleretikette betit. und dat.

Provenienz: Galerie 63, Klosters.

11x20 cm
Verkauft für CHF 2'200.– *