Auktion 19. Juni 2019 – Sammlung moderner und zeitgenössischer Kunst
Provenienz

Privatsammlung, Genf
bedeutende Sammlung, Schweiz

Das Werk wird in den sich in Bearbeitung
befindlichen Catalogue raisonné de l’oeuvre d’André
Lanskoy aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Sammlung moderner und zeitgenössischer Kunst Los 453 André Lanskoy (1902–1976)

Abstraction
farbige Fettkreide auf Halbkarton
unten links signiert A. Lanskoy
46 x 54,5 cm

Schätzpreis

*CHF 1'500 – 2'500

*CHF 1'939

Provenienz

Privatsammlung, Genf
bedeutende Sammlung, Schweiz

Lanskoy aufgenommen.