Auktion 23. Juni 2012
Vergleichsliteratur

Ch. Burgard und B. Saint Girons: Le Paysage et la question du sublime. Ausstellungskatalog, Paris 1997, S. 19 und 220, Kat. N r. 26.

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 108 Jean-Antoine Linck 1766–1843

Artiste dessinant depuis la voûte nommée le Chapeau, le glacier des Bois et les aiguilles du Charmoz
Aquarell auf Papier
unten rechts signiert fait par Jn. Ante. Linck
33.2 × 45 cm

Schätzpreis

CHF 29'184.00

Vergleichsliteratur