Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst
Dargestellt ist der Maler mit seiner ersten Frau Nana (Anne Fahrny).
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 349 Aurèle Barraud 1903–1969

Autoportait avec une jeune fille, um 1935
Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte
unten links signiert AURELE BARRAUD.
93 x 67 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 3'403