Auktion 21. Juni 2014
Eine Bestätigung der Authentizität von Michel Reymondin vom 8.4.2013 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 76 François Bocion 1828–1890

Château de Chillon, 1888
Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen
unten in der Mitte signiert und bezeichnet F. BOCION à mon ami Alf. Berthoud und unten rechts datiert 31.10.88
43 x 29.5 cm

Schätzpreis

CHF 10'000 – 12'000

CHF 34'048