Ein Fotozertifikat von Geneviève Claisse vom 28.7.2010 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 61 Auguste Herbin 1882–1960

Composition, 1942
Gouache auf Karton
unten in der Mitte signiert und datiert Herbin 1942
29,5 x 39,5 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 10'339