Provenienz

J. L. Reichlen, Lausanne (gemäss rückseitigem Stempel)

Wir danken Michel Reymondin für die uns übermittelten Informationen. Dem Käufer wird ein Zertifikat vom 5.1.2022 ausgehändigt.
Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Schweizer Kunst Los 119 François Bocion 1828–1890

Embarquement sur la plage de Chillon, 1884
Öl auf Leinwand auf Karton
rückseitig bezeichnet Dents du Midi de Chillon (schwer lesbar)
27 x 41 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 9'000

CHF 15'462

Provenienz