Art Basel 8, 16.–21.6.1977.
Nacy Graves: New Paintings and Works on Paper, Zürich, Galerie André Emmerich, 1.7.–27.8.1977 (Rechnungskopie vom 28.12.1977 vorhanden).

Online-Katalog Auktion 3. November 2023 - Privatsammlung, Ostschweizer Kunst & ausgewählte Werke Los 23 Nancy Graves 1939–1995

Four, 1977
Aquarell, Pastell- und Ölkreide auf Papier
unten rechts der Mitte signiert und datiert N. S Graves '77
57 x 76 cm

Schätzpreis

CHF 2'000 – 2'500

CHF 6'803

Art Basel 8, 16.–21.6.1977.