Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Online-Katalog Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Los 21 Hans Zeller 1897–1983
Frühlingstag im Appenzellerland (Säntis), 1960
Öl auf Hartfaserplatte
unten links signiert und datiert Hans Zeller. 1960.
rückseitig vom Künstler auf Etikette bezeichnet 2220. Frühlingstag im Appenzellerland. (Säntis.) Rütiweid, Haslen. April - Mai 1960.
47 x 56 cm
CHF 3'500 – 4'500
Verkauft fürCHF 4'619