Provenienz

Galerie G. Teunissen, La Haye

Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 50

Garnitur von fünf Vasen
Delft, Manufaktur La Hache, 18. Jh.
Fayence
Marken in Blau. In Rocailleform. Auf den Seiten mit blau-weissem Dekor von grossen Vasen mit Blumen.

Die Garnitur besteht aus:
Drei Balustervasen mit Deckeln (ein Henkel restauriert, eine Absplitterung an einem Deckel),
zwei "Cornet" Vasen (ein Hals restauriert). Kleine Risse. Chips.
H 42,5 cm (Vasen mit Deckel)

Schätzpreis

CHF 500 – 800

CHF 618

Provenienz

Galerie G. Teunissen, La Haye