Vergleichsliteratur

Painting the East: paintings & drawings 1790–1940, London, Yu-Chee Chong Fine Art, 1997.

Ein Aquarell mit dem gleichen Sujet wurde 1997 in der Galerie Yu-Chee Chong Fine Art in London ausgestellt.
Online-Katalog Auktion 13. März 2024 - Klassische Internationale Kunst Los 24 Anonym

Hafenansicht in Indonesien
Öl auf Leinwand
53 x 72 cm

Schätzpreis

*CHF 6'000 – 8'000

*CHF 7'913

Vergleichsliteratur