Provenienz

Galerie Bargera, Köln (gemäss rückseitiger Etikette)
Sammlung Carl Laszlo, Basel

Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 59 Auguste Herbin 1882–1960

Komposition
Tusche und Farbkreide auf Papier
unten rechts signiert Herbin
unten links bezeichnet und datiert "do 1945"
19 x 29 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 2'431

Provenienz

Sammlung Carl Laszlo, Basel