Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

Charles Albert Vuille, La Chaux-de-Fonds

M. Genetti: François Barraud: 1899–1934. Genf 1935, Abb. S. 10.

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 169 François Barraud 1899–1934

La Marie qui lave du linge
Kohle auf Papier
unten links signiert .F Barraud.
32 × 23.5 (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 600 – 800

CHF 730

Provenienz