Auktion 21. Juni 2014
Provenienz

Marie Nördlinger (Geschenk des Künstlers)
Privatbesitz, Deutschland

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 51 Raphael Ritz 1829–1894

La Sionne, 1857
Öl auf Leinwand auf Karton
unten rechts signiert und datiert Ritz 3 Dezember 1857, rückseitig betitelt und bezeichnet Sr. lieben Schwägerin Marie Nördlinger zur freundl. Erinnerung an den 14. April 1878 Raphael Ritz
37 x 47.5 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 10'000

*CHF 10'368

Provenienz

Privatbesitz, Deutschland