Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst
Online-Katalog Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Los 59 Karl Uelliger 1914–1993

Nachts hinter dem Dorf (aus Nachtfalters Träumebuch), 1973
Gouache auf Papier
auf Trägerpapier unten links betitelt und datiert 73, unten rechts signiert Karl Uelliger
49,5 x 64,5 cm

Schätzpreis

CHF 600 – 1'000

CHF 2'431