Provenienz

Galerie Brusberg, Berlin (1993 auf der Art Basel erworben)

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst | Ostschweizer Privatsammlung Los 333 Muriel Kalish *1932

Nude in a Pompei Villa
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert M. S. Kalish
70 x 56 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 1'979

Provenienz