Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst

Daniel Studer, Martha Cunz (1876–1961), Leben und Werk, Dissertation, Zürich, Universität Zürich, 1992, S. 388, Nr. 177.

Online-Katalog Auktion St. Gallen 5.–11. November 2020, online und schriftlich: Ostschweizer Kunst Los 12 Martha Cunz 1876–1961

Partie von Bivio, 1913
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert M. CUNZ
47 x 56 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 3'889