Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst

Marguerite Genetti, François Barraud 1899–1934, Genf, Galerie Moos, 1935, S. 145.

François Barraud und seine Brüder, Winterthur, Kunstmuseum, 15.1.–10.4.2005, o. Nr., La Chaux-de-Fonds, Musée des beaux-arts, 24.4.–12.6.2005, o. Nr.

Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Schweizer Kunst Los 336 François Barraud 1899–1934

Paysage d'hiver
Öl auf Leinwand
unten links signiert F.BARRAUD
26 x 34,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'800 – 2'500

CHF 2'188