Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung
Provenienz

Galerie Paul Vallotton, Lausanne

Michel Reymondin: Catalogue raisonné de François Bocion. Wormer 1989, S. 123, Nr. 294.

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Los 32 François Bocion 1828–1890

Pêcheurs à la tâche Yvoire , 1884
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert F. Bocion . 1884
67 x 106 cm

Schätzpreis

CHF 40'000 – 60'000

CHF 46'208.00

Provenienz