Auktion 19. Juni 2019 – Sammlung moderner und zeitgenössischer Kunst
Provenienz

Galerie Jamileh Weber, Zürich
Galerie Michael Haas, Berlin
bedeutende Sammlung, Schweiz

Laut Robert Rauschenberg Foundation ist der Titel dieser Arbeit «Pose (Waterworks)».
Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Sammlung moderner und zeitgenössischer Kunst Los 466 Robert Rauschenberg (1925–2008)

Pose (Waterworks), 1994
Pflanzenfarben-Transfer auf Papier
unten links signiert und datiert RAUSCHENBERG 94
120,5 x 80,5 cm

Schätzpreis

*CHF 30'000 – 40'000

*CHF 46'526

Provenienz

Galerie Jamileh Weber, Zürich
Galerie Michael Haas, Berlin
bedeutende Sammlung, Schweiz