Auktion 20. Juni 2015
Die Ruinen befinden sich in der Solfatara, einem Vulkankrater im Stadtgebiet von Pozzuoli in der Nähe von Neapel.
Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 25 Deutsche Schule (1. Hälfte 19. Jh.)

Ruinen des Serapistempels
Öl auf Papier auf Karton aufgezogen
36.5 x 51.5 cm

Schätzpreis

*CHF 1'000 – 1'500

*CHF 1'945