Auktion 18. Juni 2011
Provenienz

Felix Handschin, Basel
durch Erbschaft an die heutige Besitzerin

Online-Katalog Auktion 18. Juni 2011 Los 66 Georg Karl Pfahler 1926–2002

Schwarz-Rot Komposition, 1962
Gouache auf Papier
unten rechts signiert und datiert Pfahler 62
49.5 × 65 cm

Schätzpreis

CHF 1'945.60

Provenienz

Felix Handschin, Basel