Provenienz

Galerie Bollag, Zürich (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 40 Reinhold Kündig 1888–1984

Selbstbildnis 26-jährig, 1914
Öl auf Karton
unten rechts signiert Kündig
37 x 27 cm

Schätzpreis

CHF 1'855

Provenienz