Provenienz

Auktion Peter Kiefer, Pforzheim, 17./18.4.2009, Los 6716

Alt montiert.
Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 32 Albert Marquet 1875–1947

Stillleben mit rotem Apfel
Pastellkreide auf Bütten
unten links signiert a. marquet
11,7 x 17 cm

Schätzpreis

CHF 1'237

Provenienz

Alt montiert.