Auktion 21. Juni 2017
Provenienz

Karl Loreck, München

Rückseitig handschriftliche Bestätigung der Authentizität durch Hermann Uhde-Bernays von 1964 und eine Etikette mit Bestätigung der Authentizität durch Karl Loreck, München, vom 20.9.1915.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2017 Los 41 Carl Spitzweg 1808–1885, zugeschrieben

Studie zu "Der Hagestolz"
Öl auf Holz
23 x 19,5 cm

Schätzpreis

CHF 2'432

Provenienz

Karl Loreck, München