Provenienz

Galerie Annemarie Verna, Zürich (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 3. November 2023 - Privatsammlung, Ostschweizer Kunst & ausgewählte Werke Los 16 Robert Mangold *1937

Two triangles within a square, 1975
Acryl und Kreide auf Papier
unten bezeichnet, signiert und datiert Two Triangles within a Square #3 R. Mangold 1975
29,5 x 30 cm

Schätzpreis

CHF 6'000 – 10'000

CHF 9'277

Provenienz