Provenienz

Estate of Ray Johnson (gemäss rückseitiger Etikette)
Richard Feigen Gallery, New York
Privatsammlung, Europa

Online-Katalog Auktion 3. November 2023 - Privatsammlung, Ostschweizer Kunst & ausgewählte Werke Los 52 Ray Johnson 1927 - 1995

Untitled, Elvis masked by square Element (Book Cover Series), 1994
Assemblage, Tusche und Bleistift auf Papier
unten rechts datiert 6.7.94 / 6.8.94
unten links bezeichnet I LEAVE MY BURNED LEFT
26 x 20 cm

Schätzpreis

*CHF 3'000 – 5'000

*CHF 3'942

Provenienz

Privatsammlung, Europa