Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Rücks. auf Künstleretikette betit. und dat.
Ausstellung: Amriswil, 1984. Albert Manser. (Nr. 41).
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 48 Albert Manser 1937-2011
Winteralltag auf der Aulen Blick zum Alpstein, 1984
Öl auf Pavatex. U. r. sig. und dat. "Alb. Manser 84", auf Schellenriemen mgr. "AM" und dat. "1984".
Gerahmt.
42 x 59 cm
CHF 3'500 – 5'000
Verkauft fürCHF 21'000
Rücks. auf Künstleretikette betit. und dat.