Online-Katalog Auktion 6. April 2022 – Eine Basler Villa: Interieur und Kunstsammlung Los 59

Zwei Tafeln
Delft, 18. Jh.
Fayence, mit Naturholzrahmen.
Jeweils bestehend aus sechs Fliesen. Mit Mangandekor. Darstellung von Kühen in einer Landschaft. Flechtband am Rand.
43,5 × 30,5 cm (Tafel); L 13 cm (Fliese). 3 Fliesen restauriert, geringe Absplitterungen und Chips.

Schätzpreis

CHF 600 – 800

CHF 742