Verso Bestätigungsstempel Galerie Nierendorf, Berlin u. Betitelung von Florian Karsch.

Provenienz: Lise Gujer, Davos-Sertig. (Vor 1945).
Galerie Kornfeld, Bern.
Galerie Nierendorf, Berlin. (Um 1975).
Privatsammlung Schweiz.

Expertise: Kirchner Archiv, Dr. Wolfgang Henze, 18. September 2008.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 30 Ernst Ludwig Kirchner 1880-1938

Akt (Milly), Um 1911.
Bleistift auf Skizzenbuchpapier (gerundete Ecken).
Gerahmt.
20,1 x 12,7 cm

Schätzpreis

CHF 1'500 – 3'000

CHF 3'600

Galerie Kornfeld, Bern.
Privatsammlung Schweiz.