Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Knickflt. berieben, etwas beschädigt, l. fleckig.

Literatur: H. Büchler. Babeli. Heimat, Leben und Werk der Bauernmalerin Anna Barbara Aemisegger-Giezendanner. 1831-1905. Wattwil, 2004. S. 116, Nr. C5 (farbig abgebildet).
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 8 Babeli Giezendanner 1831-1905

Alpfahrt und Sennerei
Feder u. Aquarell über Bleistift auf Papier. Titel u. m. mit Goldfarbe in Fraktur.
Gerahmt.
25 x 41 cm

Schätzpreis

CHF 9'000 – 12'000

CHF 11'500