Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Verso vom Künstler auf Etikette bez.: 2407. Appenzellerbauer. Herr Joh. Josef Koller. (Schache Johann.) Schopfhalde, Appenzell. Febr. 1963.
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 4 Hans Zeller 1897–1983
Appenzellerbauer, Schache Johann, 1963
Öl auf Pavatex.
U. r. sig. und dat. "Hans Zeller, 1963". Gerahmt.
61 x 50 cm
CHF 8'000 – 15'000
Verkauft fürCHF 18'500
Verso vom Künstler auf Etikette bez.: 2407. Appenzellerbauer. Herr Joh. Josef Koller. (Schache Johann.) Schopfhalde, Appenzell. Febr. 1963.