Auktion 21. Juni 2014

Eva Sandor-Schneebeli, Johann Gottfried Steffan, Landschaftsmaler 1815?1905, Wädenswil, Nimbus, 2008, S. 252, Nr. 1876-07.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 43 Johann Gottfried Steffan 1815–1905

Bächlein in der Gegend des Starnberger Sees, 1876
Öl auf Holz
unten links signiert, datiert und bezeichnet J. G. Steffan 1876 München
34 x 25.5 cm

Schätzpreis

CHF 1'800 – 2'000

CHF 2'918