Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

Galerie Kornfeld, Bern

WERKVERZEICHNIS: White-Boon, Nr. 313.

Die Geschichte der Graphik von 1430 bis 1990, Bern, Galerie Kornfeld, 23.9.–29.11.2003, Kat.-Nr. 44.

Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Internationale Kunst bis 1900 Los 12 Rembrandt van Rijn 1606–1669

Bärtiger Mann mit Agraffe, 1637
Radierung
oben links in der Platte signiert und datiert Rembrandt 1637
10,3 x 9 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 16'000

CHF 17'317

Provenienz

Galerie Kornfeld, Bern