Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Bedeutende Privatsammlung Los 608 Johann Jakob Hauswirth 1808–1871
Bauernleben, 1854
farbiger Scherenschnitt
beidseitig unterhalb der Mitte datiert und bezeichnet 1854 SKH
26 x 35 cm (Lichtmass)
Verkauft fürCHF 34'031