Online-Katalog Auktion 20. Juni 2015 Los 46 Alois von Anreiter 1803–1882

Bildnis des Dichters Nikolaus Lenau, 1839
Gouache auf Elfenbein
unten links signiert und datiert A. v. Anreiter 839
11 x 8.5 cm

Schätzpreis

*CHF 1'000 – 1'500

*CHF 1'216