Auktion 21. Juni 2014
Vergleichsliteratur

Daniela Nieden, Matthäus Merian der Jüngere (1621?1687), Göttingen, Cuvillier, 2002, S. 164?166, Abb. S. 351.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2014 Los 4 Prager Schule 17. Jh.

Bildnis des Matthäus Merian d. Ä.
Öl auf Leinwand
78 x 64 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 40'000

CHF 36'480

Vergleichsliteratur