Provenienz

Legay Dubey, Nice
Sammlung Gregere, France (1924)

Nicole Verdier wird das Gemälde in den sich in Vorbereitung befindenden Band III des Werkverzeichnisses von Edouard Cortes aufnehmen. Wir danke ihr für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 23. September 2020 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 10 Edouard Cortes 1882–1969

Boulevard de la Madeleine au crépuscule, um 1924
Öl auf Leinwand
unten links signiert EDOUARD CORTES
50 x 65 cm

Schätzpreis

CHF 26'739

Provenienz

Legay Dubey, Nice