Auktion 23. März 2022 – Internationale Kunst bis 1900
Provenienz

R. Gerber, Schweiz
Privatsammlung, Schweiz (1955, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Maîtres hollandais et flamands, château de Grandson, 12.6.–14.8.1955, Nr. 17 (als Antony van Dyck).

Online-Katalog Auktion 23. März 2022 – Internationale Kunst bis 1900 Los 20 Bologneser Schule um 1640

Büssende Maria Magdalena
Öl auf Leinwand
102 x 80,5 cm

Schätzpreis

CHF 5'937

Provenienz

R. Gerber, Schweiz