Auktion 22. Juni 2016
Provenienz

Arthur Stoll, Arlesheim/Corseaux
Privatbesitz, Basel (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

rückseitig auf Sammleretikette bezeichnet F 2290
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2016 Los 1 Süddeutschland

Büste einer Heiligen oder Maria
Lindenholz, gefasst
H: 34.5 cm

Schätzpreis

CHF 5'594

Provenienz