Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung
Provenienz

Auktion Sotheby's, Zürich, 1. Juli 1982, Nr. 9
Privatbesitz, Schweiz, an obiger Auktion erworben
durch Erbschaft an die heutigen Besitzer

Michel Reymondin: Catalogue raisonné de François Bocion. Wormer 1989, S. 163, Nr. 399.

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 - Waadtländer Sammlung Los 31 François Bocion 1828–1890

Cheval à l’abreuvoir
Öl auf Leinwand auf Karton
unten rechts Atelierstempel (schwer lesbar)
22 x 34.4 cm

Schätzpreis

CHF 9'728.00

Provenienz