Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Literatur
Meder, Nr. 155 (der Edition von 1511, rückseitig mit lateinischem Text)
Online-Katalog Auktion 24. März 2021 - Internationale Kunst bis 1900 Los 21 Albrecht Dürer 1471–1528
Christus erscheint seiner Mutter
Holzschnitt
unten links im Stock monogrammiert AD
12,6 x 9,5 cm (Stock)
Verkauft fürCHF 1'823