Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen
Verso vom Künstler auf Lwd. sig., dat. und bez. "SERGE POLIAKOFF 1965 PARIS".

Provenienz: Erker-Galerie, St. Gallen (direkt vom Künstler erworben).
Privatsammlung Schweiz.

Das Werk ist in den Archives Serge Poliakoff unter der Nr. 9651001 inventarisiert. Wir danken Herrn Thaddée Poliakoff für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 7. Oktober 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 25 Serge Poliakoff 1906–1969

Composition abstraite, Noir, gris-rosâtre, rouge. 1965.
Öl auf Lwd.
U. m. l. mgr. "SP".
35 x 27 cm

Schätzpreis

CHF 35'000 – 50'000

CHF 80'000

Privatsammlung Schweiz.