Provenienz

Galerie Obere Zäune, Zürich (1966)
Galerie Keel, Zürich
E.A., Meilen (1971)

Paul-André Jaccard bestätigt in einer E-Mail vom 28.11.2022, dass das Bild bei ihm als authentisches Werk von Gustave Buchet registriert ist. Wir danken ihm für die Unterstützung bei der Katalogisierung.
Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 283 Gustave Buchet 1888–1963

Composition, Nu au guéridon, 1923
Öl auf Leinwand
unten links signiert und datiert G. BUCHET 1923
130 x 96,8 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 40'000

CHF 98'955

Provenienz

Galerie Keel, Zürich
E.A., Meilen (1971)