Auktion 23. Juni 2012
Provenienz

Galerie Fischer, Luzern, Herbst 1972

Online-Katalog Auktion 23. Juni 2012 Los 134 Théophile Alexandre Steinlen 1859–1923

Dans la rue
Kohle und Tusche auf Papier
unten links signiert Steinlen, am unteren Rand bezeichnet D La Rue. Mais puisque je vous dis que c’est lui qui est venu „se fout“ dans mon cheval.
30 × 22 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

CHF 800 – 1'200

CHF 912

Provenienz