Auktion 18. Juni 2011
Provenienz

Felix Handschin, Basel
durch Erbschaft an die heutige Besitzerin

Online-Katalog Auktion 18. Juni 2011 Los 70 Georg Karl Pfahler 1926–2002

Doppeltex III, 1965, 1965
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, datiert und betitelt G.K. Pfahler 1965
161 × 140.5 cm

Schätzpreis

CHF 14'592.00

Provenienz

Felix Handschin, Basel