Vereinzelt fl., Blatt leicht gewellt.
Laut der Tochter des Künstlers, Franziska Gehr, handelt es sich um eine der einzigen Seelandschaften und ist am Lago d'Iseo entstanden.
Online-Katalog Auktion 24. April 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 43 Ferdinand Gehr 1896–1996

Figur am See, 1951
Aquarell auf Papier.
U. r. sig. und dat. "F. Gehr 51". Gerahmt.
36 x 49,5 cm

Schätzpreis

CHF 1'200 – 2'800

CHF 8'000