Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Auf Trägerpapier montiert. O. l. u. r. minime Montagespuren.

Provenienz: Sammlung Lise Gujer, Davos-Sertig (um 1940).
Kornfeld und Klipstein, Bern, Auktion vom Juni 1976, Los Nr. 462.

Expertise: Das Werk ist im Ernst Ludwig Kirchner Archiv Wichtrach/Bern dokumentiert.
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 44 Ernst Ludwig Kirchner 1880-1938

Frachter und Segelboote, 1910
Tuschfeder u. Tinte auf Papier (Skizzenbuchblatt).
Gerahmt.
15 x 20 cm

Schätzpreis

CHF 2'800 – 3'500

CHF 3'500