Auktion 19. Juni 2019 – Sammlung moderner und zeitgenössischer Kunst
Provenienz

bedeutende Sammlung, Schweiz

Online-Katalog Auktion 19. Juni 2019 – Sammlung moderner und zeitgenössischer Kunst Los 476 Daniel Spoerri (*1930)

Hommage à Duchamp
Assemblage
rückseitig signiert und nummeriert
Daniel Spoerri IV/IV
H 177 cm

Schätzpreis

*CHF 8'000 – 12'000

*CHF 14'863

Provenienz

bedeutende Sammlung, Schweiz