Provenienz

Galerie Buchmann, St. Gallen/Basel (1982)

Enzo Cucchi, Zürich, Kunsthaus, 9.9.–30.10.1988, Nr. 85 (gemäss rückseitiger Etikette).

Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst | Ostschweizer Privatsammlung Los 310 Enzo Cucchi *1949

Il parto dell' ombra, 1982
Kohle auf braunem Papier
rückseitig bezeichnet und datiert Il parto dell' ombra 1982
39 x 29 cm

Schätzpreis

CHF 5'195

Provenienz